Por Luiz Carlos Bordin
1633 Acessos
A prefeitura municipal, através do setor de Cultura, torna pública a lista com os nomes dos calouros aprovados na pré-seleção para compor as três categorias competitivas da 12ª edição do Festival de Música de São José dos Quatro Marcos.
Nos dias 27 e 28 de dezembro a população prestigiará as interpretações dos calouros que competirão nas categorias Adulto, Infantojuvenil e Gospel. O público também assistirá ao show nacional com a dupla Gino e Geno, que acontecerá no sábado, 29. Para animar o evento foi contratada a Banda Flor de Liz, do Paraná.
As apresentações têm como público alvo os artistas amadores que rodam o estado de Mato Grosso dando o melhor de si para divulgar a beleza de suas interpretações e a cultura musical do país.
PROGRAMAÇÃO:
QUINTA-FEIRA, 27 – Eliminatória: Infantojuvenil e Adulto.
SEXTA-FEIRA, 28 – Eliminatória: Gospel e Grande Final.
SÁBADO – Show Nacional com Gino e Geno.
SEGUE LISTA DEFINITIVA - APÓS REVISÃO DOS E-MAILS
CATEGORIA INFANTOJUVENIL
BRUNO TORQUATO - QUATRO MARCOS
MATHEUS SANTOS - PEIXOTO DE AZEVEDO
PEDRO VIOLEIRO - QUATRO MARCOS
ANNA LUIZA BARBOSA - LAMBARI D´OESTE
GABRIELY CALASSARA - RIO BRANCO
EMILLY SILVA - ARAPUTANGA
MATEUS CASSEMIRO - SORRISO
BEATRIZ FREITAS - PEIXOTO DE AZEVEDO
MANU WEBER - CUIABÁ
NEANDRO FREITAS - PONTES E LACERDA
JOÃO VITOR - PORTO ESPERIDIÃO
ANA CAROLINA - CURVELÂNDIA
IASMIM TRINDADE - NOVA GUARITA
CATEGORIA ADULTO
DONIS E CAMARGO - MIRASSOL D´OESTE
CRISTALINO SOUZA - CÁCERES
MARCUS WESDRAS - QUATRO MARCOS
LUANA FURTADO - MIRASSOL D´OESTE
JACKSON E LAONY - CACERES
MAIK E LIEL - PEIXOTO DE AZEVEDO
RHILLARY MILLEID - INDIAVAI
RENAN E JULIANO - QUATRO MARCOS
EDELMO E ALESSANDRO - NOVA GUARITA
NETO HENRIQUE E FERNANDO - QUATRO MARCOS
ISADORA CARLA - ARAPUTANGA
ANA JÚLIA - QUATRO MARCOS
RHAIANNY DANTAS - MIRASSOL D´OESTE
ALINE RODRIGUES - QUATRO MARCOS
RAFAEL ARAUJO - MIRASSOL D´OESTE
CATEGORIA GOSPEL
KALITA PAIVA E FLÁVIO DE ABREU - ARAPUTANGA
RODRIGO MARQUES - QUATRO MARCOS
KESIA BISPO E NELSON NETO - QUATRO MARCOS
MICHELE CAROLINE - PORTO ESPERIDIÃO
BRUNA E GABRIELA - PONTES E LACERDA
JEISIELY DEZEQUE - CURVELÂNDIA
GRACIELY BENES - MARCELÂNDIA